Jump to content
Форум Dolebon.ru
Sign in to follow this  
Baldin

Чип-тюнинг - за и против

Recommended Posts

Не все двигатели можно чиповать по своим техническим особенностям, но всё равно умудряются прибавлять в мощности в таких двигателях, которые явно для этого не предназначены были. Что думаете по поводу этого?

Если это нужно для дела, то тогда я согласен, что можно делать, но всё равно любой чип-тюнинг - это всегда плохо для двигателя, чтобы там не говорили.

12 часов назад, Baldin сказал:

Не все двигатели можно чиповать по своим техническим особенностям, но всё равно умудряются прибавлять в мощности в таких двигателях, которые явно для этого не предназначены были. Что думаете по поводу этого?

Я против любого вторжения в автомобиль, в работу двигателя. Это касается не только чип-тюнинга. Я, например, не поддерживаю тех, кто ставит газ и типа экономит на этом. Не сэкономите вы никак на этом.

Не стоит игра свеч однозначно, потому что если вам нужен более мощный двигатель, то тогда может просто вам стоит поменять автомобиль на с более мощным мотором.

13 часов назад, Baldin сказал:

Плюсов чип-тюнинга намного больше, чем минусов, но всё же минусы есть и они очень существенные. Доказано. что такая процедура может убить двигатель и даже капитальный ремонт не спасёт вас потом, так что дальше можно не продолжать....

23 hours ago, Mamaliga said:

Если это нужно для дела, то тогда я согласен, что можно делать, но всё равно любой чип-тюнинг - это всегда плохо для двигателя, чтобы там не говорили.

Вот для какого дела нужно будет повысить характеристики, тем более таким повальным способом? Разве что если дело это  угробить двигатель, а потом получить отказ в обслуживании у официальных дилеров.

Прибавить 20 лошадок... ради чего? Как по чиптюнинг это жлобство и понты. Купить автомобиль лучше, такой что бы не приходилось идти на крайние меры, ради самоудовлетворения)).

Скажем так, подобным занимаются только те, кто хочет чуть больше "понтов" (без обид ребят), поэтому тут мне кажется всё очевидно, хочется больше мощности, нужно купить более серьёзный автомобиль. Сам же поддерживаю только внешний тюнинг по большому счёту.