Jump to content
Форум Dolebon.ru
Sign in to follow this  
Rubannik

Как научиться самому ремонтировать автомобиль?

Recommended Posts

Сейчас нет автомобилей, которые не ломались и тем более, если им больше 10-15 лет, у которых пробеги по 150-200 тысяч. Есть поломки мелкие, есть более глобальные, но что касается мелких, можно самому научиться всё это чинить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Rubannik сказал:

Сейчас нет автомобилей, которые не ломались и тем более, если им больше 10-15 лет, у которых пробеги по 150-200 тысяч. Есть поломки мелкие, есть более глобальные, но что касается мелких, можно самому научиться всё это чинить?

Вы это хотите сделать только с точки зрения экономии? 

Есть такие поломки, которые можно самому сделать, но время мне кажется, что намного сейчас дороже и ценнее.

Так что  я бы не стал экономить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно от этого получать кайф, я до сих пор не пойму, но сам никогда не лезу туда, так нас еще в автошколе научили, что не стоит. Есть сейчас даже службы, которые могут на место поломки выезжать и выполнять ремонт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Mamaliga сказал:

Как можно от этого получать кайф, я до сих пор не пойму, но сам никогда не лезу туда, так нас еще в автошколе научили, что не стоит. Есть сейчас даже службы, которые могут на место поломки выезжать и выполнять ремонт.

Вы же понимаете, сколько это может денег стоить, если сейчас даже эвакуатор не все могут вызвать, потому что это дорого. Всё упирается в финансы всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что обязательно в этом разбираться? Я посмотрел даже на тех, кто решил просто научиться поменять самостоятельно масло в машине. Вы посмотрите, что с ними и в каком они состоянии и настроении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть проверенный способ, сам пользуюсь постоянно, когда появилась первая машина не умел практически ничего, после поломки шёл в интернет и искал, кто сталкивался с такой же проблемой, так со временем и начал понимать что к чему, хотите научиться - научитесь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Grandos сказал:

Есть проверенный способ, сам пользуюсь постоянно, когда появилась первая машина не умел практически ничего, после поломки шёл в интернет и искал, кто сталкивался с такой же проблемой, так со временем и начал понимать что к чему, хотите научиться - научитесь. 

Вот про ютуб это верно сказано, тоже пытаюсь сперва разобраться в чём проблема самостоятельно, а уже в случае неудачи приходится к мастерам за помощью идти, просто ремонтировать авто не каждый может, да и времени часто лишнего нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не занимался ремонтом, просто это  не моё, хотя были попытки, чаще отдаю авто на обслуживание и дело с концом. Конечно масло поменять могу, но какой-то маломальский ремонт для меня уже проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...